«Кем быть?». Профориентационная суббота в МБОУ «Лицей № 5»

В рамках профориентационной субботы 23 ноября 2019года ученики МОБУ «Лицей № 5»  были погружены в атмосферу профессий. «Тематическая» суббота является одним из направлений системы профориентационной работы в школе. Главная цель: знакомство с различными профессиями.

В рамках профоориентационной субботы были использованы разнообразные формы внеурочных мероприятий такие, как лекции, профориентационные уроки, экскурсии, викторины, защита проектов, путешествия по станциям и др.

Для самых маленьких учащихся в этот день была организована викторина «Чем пахнут ремесла?», 2-классники приняли участие в конкурсе «Калейдоскоп профессий», 3-классники защищали проекты «Город мастеров», 4-классники путешествовали по станциям «В мире профессий».

В 5,6,10 классах прошли профориентационные уроки с приглашением родителей, представителей разных профессий. 7-классникам удалось побывать на экскурсии в Республиканском Детском образовательном технопарке!

9- классники участвовали в профоориентационной беседе с представителем Уфимского колледжа радиоэлекторнники, телекоммуникаций, безопасности Габдиевой Лией Маратовной. Ребята имели возможность задать интересующие их вопросы, узнали об удивительном мире профессий колледжа.

8 и 11 классы участвовали в профориентационной лекции с курсантами УЮИ МВД России,

«Тематическая суббота» в лицее запомнится детям и взрослым знакомством с новыми профессиями, полученными знаниями, встречей с интересными людьми!