Акция «Сирийский перелом»

11 марта в Уфу прибыл спецпоезд  с трофейным вооружением и военной техникой, изъятой у группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии.

Главная идея этой выставки – продемонстрировать широким слоям населения то, с чем приходится сталкиваться нашим сирийским товарищам и нашим воинам, которые выполняют боевые задачи в Сирийской Арабской Республике. Там воюют не простые бандиты, там воюют обученные, оснащенные, экипированные наемники, у которых нет никакого внутреннего содержания. Там никто не воюет за религию, там все воюют за деньги, - сказал заместитель Министра обороны РФ.

Ознакомиться с экспонатами передвижной выставки пришли и учащиеся нашего лицея. Они с интересом рассматривали военные трофеи: мины, артиллерийские установки террористических организаций заводского и кустарного производства, боеприпасы, сделанные из бытовых газовых баллонов, огнестрельное оружие иностранного производства, танк Т-55, боевую машину пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие экспонаты. В качестве экскурсоводов для них выступили российские военнослужащие, непосредственно участвовавшие в операциях в Сирийской Арабской Республике.

Источник: ufacity.info