Безопасность-это важно!

В лицее № 5 регулярно проводятся занятия  по безопасности с учащимися 1-11классов. С начала 3 четверти классными руководителями, заместителями директора по ВР, вожатыми были проведены классные часы, беседы, лекции, викторины по безопасности жизнедеятельности.

18 января 2018 года инспектор ОП ОГИБДД УМВД РФ по г.Уфе капитан полиции Исламгалиева Л.Р. с учащимися 5 классов провела познавательное занятие «Правила поведения по профилактике и предупреждению ДДТТ». Дети с интересом участвовали в беседе, анализировали случаи на дорогах, задавали интересующие вопросы в области ПДД.

25 января 2019 г. в МБОУ лицей №5 г. Уфы курсантами 4 курса Вараксиной Е.Д., Васильевой А.Н., Куценко С.С. ФПСП УЮИ МВД России для учащихся 6-7 классов был проведен классный час на тему: «Правила поведения в общественных местах». Занятие проводилось в форме диалога с учащимися. Ребята активно отвечали на поставленные вопросы, в ходе которых они показали свои знания о правильном и тактичном поведении в общественных местах. Курсанты рассказали лицеистам о том, что такое общественное место, какими нормативными актами регламентируется поведение в них.