Встреча пернатых друзей

В честь «Года семьи», «Года волонтерского движения» , а также в канун Международного  Дня птиц- на весеннюю акцию «Встреча пернатых друзей», ребята нашего лицея были приглашены  Хайруллиной Л.У., инспектором центра общественной безопасности городской администрации г.Уфы по Кировскому району.

         На данный момент у нас уже готовы скворечники к участию в районном конкурсе «Лучший скворечник». Умелыми руками детьми и родителями изготовлены оригинальные, красочные домики для пернатых друзей.

         Откликнувшись на приглашение,  ребята с удовольствием взяли с собой скворечники. Одним из этапов акции – была практическая сборка скворечника при помощи шуруповерта. В специализированном помещении все ребята, участники  акции  умело использовали данный инструмент. Общими усилиями была организована сборка скворечника.

С  восторгом,  желанием дети восприняли момент установки скворечников! Ребята бурно обсуждали тему заселения, проживания будущих пернатых друзей природы.

В процессе проведения данной акции участвовали  телеведущие, журналисты «БСТ». На заданные вопросы журналистов, ребята активно, грамотно отвечали,  демонстрируя знания,  полученные от учителей начального блока на уроках окружающей природы.

В знак дружбы, взаимопомощи, внимания ребята нашего лицея подарили 1 скворечник, который установили на территории ГБОУ Уфимской коррекционной школы - интернат № 13. Надеемся, что ребята-юннаты интерната будут наглядно наблюдать и изучать жизнь пернатых, а также радоваться, наслаждаться  доносящейся  птичьей трелью.