Дегустация школьного питания

24 февраля 2021 года в МБОУ «Лицей № 5» был проведен Единый республиканский день открытых дверей  «Родители Башкортостана за здоровое питание»

Целью этого мероприятия является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.

В рамках данного мероприятия с учащимися 1-11 классов проведены уроки здоровья «Мое правильное меню», «Путешествие в страну «Здоровье»», «Твое здоровье – в твоих руках», «Здоровые дети – в здоровой семье», конкурс плакатов о здоровом питании, выставка книг в школьной библиотеке «Гигиена питания». Для родителей прошла дегустация школьного питания «Поставь оценку блюду» и анкетирование «Ваши предложения по развитию школьного питания».

Родители 1-9 классов с удовольствием посетили школьную столовую, где пообщались с директором лицея, обслуживающим персоналом, ознакомились с режимом питания учащихся, продегустировали школьные завтраки. В завершении встречи родители заполнили анкеты с предложениями по улучшению школьного питания. Гости остались довольны качеством приготовленных блюд и слаженной работой персонала столовой. Отметили чистоту, порядок и уют в школьной столовой. Родители получили ответы на все интересующие вопросы по организации горячего питания, родители 1-4 классов поблагодарили за организацию бесплатного питания в 2020-2021 учебном году.

День прошёл интересно, насыщенно, под девизом «Здоровое питание – здоровый школьник!»

фото мероприятия - https://disk.yandex.ru/d/Np1Ihs3A77u_-g?w=1