Лицейские забавы – 2018

13 января 2018 года на катке МБОУ «Лицей № 5» прошло веселое спортивное мероприятие «Лицейские забавы», в котором приняли активное участие учащиеся 6-7, 8-9 классов и учителя.

Мероприятие открылось вступительной речью учителей физической культуры и разминкой учащихся.  Затем все лицеисты были поделены на команды. Каждая группа участников соревнования выбрала капитана.

После небольшой разминки команды приготовились к выполнению заданий. Ребятам предстояло проявить ловкость и умение играть в команде, чтобы показать хороший результат. В первом конкурсе участнику от каждой команды нужно объехать лежащее на льду препятствие, вернуться к команде и передать эстафету следующему игроку. С этим заданием ребята справились. Во втором конкурсе нужно было проделать то же самое, что и в предыдущем, только ведя перед собой клюшкой шайбу.

Последний конкурс отличался от первого тем, что участник, возвраща­ясь к команде, захватывал другого участника, и они уже вдвоем, втроем, вчет­вером и т.д. маневрировали между препятствий, пока вся команда не пройдет весь конкурс

В качестве жюри выступили учитель физкультуры Новенко А.Г., Неволина Р.Л., Нуретдинов А.А., Гордеев А.М. и родители учащихся.

Мероприятие «Лицейские забавы»  завершилось спортивным флешмобом. Катание  на льду зарядило ребят оптизмом и энергией.