Международная олимпиада школьников «Олимп»

_: 

          С 4  по 7 ноября 2013 года  учащиеся МБОУ лицей №5 приняли участие в Международной олимпиаде школьников «Олимп» в очной форме. Олимпиада проходила в  Москве, в конференц-залах гостиничного комплекса «Измайлово». Она стала, по словам организаторов, самой массовой олимпиадой такого уровня в России. Всего в ней приняло участие порядка 900 учащихся из разных уголков России.

          Представителями от МБОУ лицей №5 стали: Дёмин Денис(3 д класс), Сатаев Ильнур (4 г класс), Вахитов Айрат и Щербинин Лев (4 б класс), Ахмадуллин Тимербулат (4 в класс).

           Куратором олимпиады выступила Сазонова Елена Георгиевна, учитель начальных классов.

           Результатом участия стали три призовых места: Вахитов Айрат – 1 место,  Ахмадуллин Тимербулат – 2 место ( в возрастной группе 3–4 классы), Дёмин Денис – 2 место ( в возрастной группе 1–2 классы). Кроме этого, каждый из участников был награжден медалями «За выдающиеся успехи» и грамотами об участии в олимпиаде на Всероссийском и Международном уровнях.

          МБОУ лицей №5 получил свидетельство о внесении ОУ в список «1000 лучших школ России». Директор Зарипова Альмира Идрисовна и куратор олимпиады Сазонова Елена Георгиевна были награждены орденами III степени «За вклад в развитие Российского образования». Учащиеся побывали на Красной площади, прогулялись по старому Арбату, полюбовались панорамой столицы с Воробьевых гор, сходили в зоопарк. Из поездки привезли много хороших впечатлений и положительных эмоций.