Мы начинаем КВН

«Мы начинаем КВН» – с этих слов начинаются практически все игры Клуба Веселых и Находчивых. Ежегодно, традиционно в лицее среди вторых классов, накануне весенних каникул проводится КВН по ПДД.

Жюри:

  1. Исламгалеева Л.Р., инспектор ОП ОГБДД УМВД РФ по г.Уфе;
  2. Шарипова Р.А., библиотекарь лицея;
  3. Тимофеева Н.В., воспитатель ГПД.

          Игра  началась с визитной карточки  на тему: «Соблюдая ПДД – предупреждаем ДТП». Каждая из команд должна была подготовить презентационное выступление, раскрывающее принадлежность команды к игре и ее индивидуальность, а также соответствовать теме конкурса.
Наиболее зрелищным был «Конкурс капитанов». Он проводился в форме викторины, где  капитаны команд проявили все свои таланты.

          Все команды показали свои творческие способности и знания, проявили интерес к изучению Правил дорожного движения и безопасному поведению на дороге и в итоге получился яркий, музыкальный, веселый и интересный праздник. Стоит отметить, что в этом году все команды показали очень качественные выступления.

В результате места распределились следующим образом:

• 1 место – 2 А, 2Б классы
• 2 место – 2 В, 2 Д классы

• 3 место – 2 Г, 2 Е классы

Остроумные шутки, юмор, музыка и слаженная игра команд создали в зале атмосферу настоящего КВНа и подарили всем присутствующим заряд бодрости.  Все команды  были награждены грамотами.

Хочется отметить, что в зале царил позитивный настрой болельщиков, каждый активно поддерживал свою команду и команды соперников, а это давало сил ребятам выступать ещё ярче, ведь стоять на сцене и шутить на такую серьёзную тему очень сложно, но у ребят всё получилось!

В КВНе есть победители, но нет побежденных. Ведь изучать и соблюдать Правила дорожного движения нужно не только ради личной безопасности, но и ради жизни на земле.