Неделя безопасности в лицее

Госинспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИДД МВД по Республики Башкортостан Зиннуров Л.Ш. с учащимися лицея провел занятие, посвященное профилактике нарушений правил дорожного движения. Он рассказал о главных правилах, которыми должны руководствоваться дети, чтобы уберечь себя от опасности. Учащиеся с удовольствием включались в беседу, задавали вопросы гостю.Завершилось занятие раздачей подарков: Линар Шамильевич каждому учащемуся вручил светоотражающий браслет и попросил всегда помнить о своей безопасности.

Инспектор ЦОБ ОППН по Кировскому району Яковлева Л.Н. провела с учащимися 6-7 классов лекции-беседы на тему «Безопасность-это важно. Правовой день». Инспектор Центра общественной безопасности напомнила учащимся о правах и обязанностях несовершеннолетних. Профилактические беседы коснулись вопросов: соблюдения единых требований по внешнему виду школьников, правил поведения в школе и общественных местах, соблюдения правил дорожного движения, режима ночного времени, телесных повреждениях и их последствиях и безопасности несовершеннолетних в социальных сетях. Лекции прошли очень живо, учащиеся активно участвовали в беседе с инспектором ЦОБ ОППН.

Участники Совета Друзей на круглом столе вспомнили и поговорили о пожарной безопасности, о правилах дорожного движения, поведения в общественных местах, на улице и школе.

Совет Старшеклассников с учащимися лицея приготовил и провел викторины на знание ПДД. Были выбраны победители викторины. Ребята усвоили главный урок: в первую очередь их безопасность зависит только от них самих.