Последний звонок- 2020 в МБОУ «Лицей № 5»

Каждый майский день школы прощаются со своими выпускниками. Особенно важен этот праздник выпускникам, для которых звонок действительно прозвучит в последний раз. Но в этом году сложная эпидемиологическая ситуация не позволила провести торжественные линейки в обычном формате.

29 мая  в МБОУ «Лицей № 5» Последний звонок для 9-11 классов был проведен в  онлайн-формате с использованием современных средств связи.

В начале торжественного онлайн-мероприятия выпускников поздравили министр образования и науки Республики Башкортостан Хажин А.В., глава города Мустафина У.М., заместитель главы города Сулейманова А.Н.

Директор, заместители директора, первые учителя, классные руководители подготовили теплые напутственные слова для выпускников.

С особым трепетом подошли к подготовке праздника родители. Из разных уголков Уфы будут собраны видеопоздравления, творческие номера от тех, кто каждую минуту был рядом с выпускниками, переживал за слезы и радовался за успехи!

Младшие товарищи-первоклассники записали небольшие творческие поздравления, пожелали выпускникам хорошо учиться, не растерять те знания, которые получили в школе!

Сами выпускники не остались в стороне. Пусть не смогли они единомоментно оказаться на площадке перед лицеем, но даже из дома ребята записали поздравления, песни о школе и многое другое. Среди выпускников был запущен челендж «Прощай, школа!».

 В этот день ребята и учителя также вспомнили значимые события из школьной жизни благодаря фото и видео, добрым словам!

Прощай, школа! Удачи вам, выпускники!


Последний звонок 9 классы 

Последний звонок 11 классы


Поздравление министра образования и науки РБ А.В.Хажина выпускникам 2020 года

Поздравление главы Администрации ГО город Уфа Ульфата Мустафина с Последним звонком

Поздравление заместителя главы Администрации ГО г.Уфа РБ Алина Сулейманова


Фотоотчет мероприятия - https://yadi.sk/d/VPGLF8UJnISxqA