СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СОВМЕСТНО С УЧЕНИКАМИ НАШЕГО ЛИЦЕЯ ПОЗДРАВИЛИ УФИМСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ

Забота о старшем поколении. 1 октября она стоит особняком. Отмечается Международный день пожилых людей. В рамках этого события, сотрудники Центра общественной безопасности поздравили уфимских пенсионеров. 

У Замили Хатыповой сегодня дома очень многолюдно. И улыбка не сходит с ее лица. К ней в гости пришли ученики лицея № 5, чтобы поздравить ее с Международным днем пожилых людей. 

Замиля Хатыпова проработала в сфере жилищно-эксплуатационного хозяйства ровно 52 года. Начала с профессии дворника. И так всю жизнь на благо людей, на заслуженную пенсию женщина вышла лишь в прошлом году. 

Такие визиты сотрудников Центра общественной безопасности – это лишний повод навестить пожилых людей. Пообщаться с ними, узнать про нужды и потребности. И, конечно, подарить хорошее настроение. 
 

«Мы ходим по домам и поздравляем их. Беседуем, детишки рассказывают стихотворения, а мы подарки приносим. Так хотим, чтобы они немножко порадовались, вспомнили свое детство», - комментирует сотрудник Центра общественной безопасности администрации Уфы Ляйсан Хайруллина.

В нашей республике по данным БашСтата проживает около восьмисот тысяч пенсионеров. 
15 тысяч из них долгожители, которым 90 лет и старше. Они достигли почетного возраста и стали настоящим примером для близких. 

 

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=Rw6b6ZVdUBo

 

Источник: allufa.ru