Тест-драйв в Уральском федеральном

Во время зимних каникул команда учащихся МБОУ "Лицей № 5" приняли участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном» .

«Тест-драйв в Уральском федеральном» — это уникальный для России проект, который предлагает школьникам 10–11-х классов на два дня погрузиться в студенческую жизнь: приехать в Екатеринбург во время зимних каникул и «пожить» в Уральском федеральном университете. В акции могут принять участие школьники Российской Федерации и Ближнего Зарубежья, прежде всего это касается школьников Большого Урала из Свердловской, Челябинской, Тюменской (включая ХМАО, ЯНАО), Кировской, Курганской, Омской, Оренбургской областей, Пермского края, Башкирии, Удмуртии и Казахстана.

Организаторами ежегодного проекта "Тест-драйв в Уральском федеральном" является УрФУ им. первого президента России Б.Н.Ельцина. Участники проекта - учащиеся 10-11 классов. Заявку для участия подали 448 команд России и ближнего зарубежья. Успешно прошли тестирование 354 команды. Затем нужно было представить свою команду. С данным заданием справились 301 команда. По результатам " лайков" участниками очного этапа стали 83 команды, в том числе и команда МБОУ "Лицей 5" учащиеся 11б класса . Руководитель команды Гареева Резида Габитовна.