Юный друг пожарных

           30 ноября 2018 года в МБОУ «Лицей № 5»  проведен районный конкурс-викторина «Юный друг пожарных» среди 15 общеобразовательных учреждений Кировского района города Уфы.

           Команду нашего лицея представила Дружина Юных Пожарных «Пожарный дозор», в  состав которой  вошли воспитанники 4 класса «В», в количестве 9 человек. Благодаря стараниям и целеустремленности ребят команда нашего лицея заняла среди пятнадцати претендентов почетное II место! Наших ребят от победителей (гимназия № 3) - разделял всего лишь один балл! Все участники конкурса-викторины  получили грамоты, ценные подарки, сладкие призы.

Воспитание детей в русле ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих, формирование представления реальности существования проблемы пожаров и необходимости соблюдения противопожарных норм и правил – это постоянный процесс, в котором должны участвовать и родители, и педагоги, и сотрудники пожарной охраны.

           От всей души благодарим всех педагогов, кто не остался равнодушными в подготовке наших ребят для участия в данном конкурсе-викторине.