«Неделя здорового питания»

В МАОУ «Лицей №5» с 21 по 25 ноября прошла «Неделя здорового питания», посвященная теме здорового и правильного питания в общеобразовательных организациях ГО г. Уфа РБ.

В рамках этой акции был проведен цикл мероприятий: творческие и познавательные занятия, оформление классных уголков, классные часы, воспитательные беседы, в ходе которых обучающиеся познакомились с правильным рационом питания. Для обучающихся 1-4 классов был проведен конкурс рисунков «Мой вкусный и полезный завтрак». Для обучающихся 5-11 классов – конкурс стенгазет «Тарелка здоровья».
25 ноября 2022 года, в Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!», родители получили возможность проверить наши столовые и продегустировать школьный завтрак.
Также наш лицей посетил профессиональный шеф-повар, ведущий кулинарных программ, Григорий Мосин. Он провёл лекцию о важности здорового питания, дал полезные советы о составлении правильного рациона, ответил на многочисленные вопросы наших учащихся. Все участники лекции получили огромную мотивацию следить за своим здоровьем и питанием.

 

Выражаем огромную благодарность организаторам и участникам Недели здорового питания!