Восхождение к удивительному миру театра

Восхождение к удивительному миру театра начинается в детстве. Первая ступенька к нему – занятия в школьном театральном кружке. 

В нашем лицее функционирует свой школьный театр "Playground", целью которого является формирование творческой личности учащихся средствами театрального искусства. Руководители кружка- Гарипова Юлия Алексеевна и Гарипов Тимур Мухаметович. 

На театральных занятиях детей учат технике сценической речи, развивают творческое воображение, формируют умение передавать мимикой, жестами основные эмоции, способность перевоплощаться. 

Наш театр «Playground» принял участие в Республиканском фестивале школьных театров "Арлекиноfest", где представили спектакль "Поллианна" по книге Элеонор Портер. Это история про девочку, которая играла в радость.

Спектакль получил Гран-при на фестивале в смешанной возрастной группе. Были отмечены также актёрские работы. Мария Аль-Амери получила приз за лучшую главную роль (Поллианна), а Самира Мухаметзянова диплом в номинации Колоритность образа за исполнение роли тёти Полли.

Желаем дальнейших творческих успехов нашему театру! Пусть вас ожидают еще большие победы и подлинные достижения. И пусть этот успех никогда не заставит вас останавливаться на достигнутом!