Теперь и у нас! Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых».

9 февраля в МАОУ "Лицей № 5" состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых».
Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина от 20 июля 2022 года для создания возможностей всестороннего развития, самореализации и профессиональной ориентации детей.
Открытие отделения на базе школы дает учащимся возможность попробовать себя в разных направлениях (волонтёрство и добровольчество, медиа и коммуникации, туризм и путешествия...). 
Инициативная группа, в лице обучающихся 8 классов Дианы Л., Эмилии В. и Полины М., обратилась к директору лицея Зариповой А. И. с просьбой об открытии отделения РДДМ в стенах нашей школы, на что получили уверенное: "Да!". На мероприятии присутствовал гость - главный специалист районного отдела образования Байдакова А. П., которая вручила свидетельство об открытии отделения РДДМ в нашем лицее.
Ярко прошла презентация "Орлят России" 1 б и 1 д классов, которые представили направления своей деятельности: эрудиты, добровольцы, мастера, спортсмены, экологи и лидеры. Ребята рассказали, почему могут носить гордое название "Орлята России" и готовы подавать пример остальным классам нашего Лицея.
Поздравляем нашу школу со стартом.
Будь в движении.
Всегда в движении.