Церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина

25 апреля в зале Конгресс –холла Торатау прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина.

Олимпиада на Кубок имени Ю.А. Гагарина проводится с 2011 года для учащихся 1-8 классов по следующим дисциплинам: математика, физика, информатика, русский язык, литература, окружающий мир, биология, история, обществознание, география, иностранные языки, физическая культура и музыка.

Цель олимпиады: поиск талантливых детей, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи, ранняя профессиональная ориентация.

В каждом из олимпиадных предметов обязательно есть вопрос или задание космической тематики. Вдохновляясь примером первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, школьники Республики Башкортостан не боятся мечтать о звездах, ставить большие цели и добиваться их.

На олимпиаде обучающиеся МБОУ «Лицей № 5» показали хорошие результаты практически по всем дисциплинам и заняли первые и призовые места.

Ребята получили Почетные грамоты и значки из рук Героя Российской Федерации и полного кавалера ордена Славы города Москвы и Московской области Антошкина  Николая Тимофеевича.

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа олимпиады и их наставников!

Победы повышают шансы старшеклассников на поступление в престижный ВУЗ, а ученикам младших классов дает возможность проверить свои знания и повысить самооценку.