«Царство зелени и ароматов»

С 03 июня по 07 июня 2019г. воспитанники лагеря «Радуга» при МБОУ «Лицей № 5» посетили Уфимский лимонарий – «царство зелени и ароматов».

В Уфимском лимонарии растут не только лимоны разных сортов, цитроны. Чего здесь только нет: плодоносящие кофейное дерево, банан, гранат, папайя, можно увидеть цветы фейхоа и многое другое.

Экскурсия очень информативная, интересная. Специалист на доступном языке рассказывает об особенностях растений, произрастающих в лимонарии, параллельно рассказывает факты из "жизни" самого предприятия - лимонария. С интересом  слушали  наши ребята экскурсовода, активно задавали интересующие их вопросы и получали взамен ответы, которые в будущем обязательно пригодятся при изучении предмета «Ботаника».

Кстати, все  узнали о том, что растения обрабатываются натуральными средствами, так что эти лимоны и папайя - можно назвать экологически чистыми.

Помимо плодовых культур в лимонарии имеются различные декоративные растения: кактусы, фикусы, агава, драцена и еще много интересного.

Всем было интересно! Полезное, занимательное и необычное времяпровождение для ребят. Мы благодарны сотрудникам Уфимского лимонария за труд, который по достоинству оценили не только жители города, но и гости нашей столицы!!! Желаем Вам успехов и дальнейшего процветания!!!