Новогоднее приключение Маши и Вити

27 и 28 декабря в актовом зале лицея для учащихся начальных классов прошло новогоднее представление «Новогоднее приключение Маши и Вити», приуроченное к Году кино. Атмосфера сказки началась у входа в актовый зал: на сцене зимний пейзаж, снежные елочки, деревья и красавица елочка, которая не оставила равнодушным никого.

Маша и Витя обычные школьники, которые решили снять фильм о своих приключениях в новогоднюю ночь, и произнеся волшебное заклинание с детьми, перенеслись в сказку, став героями восточной сказки - Алладином и Жасмин. Главным героям необходимо было передать Деду Морозу волшебный ларец, в котором был код нового года.

 Не обошлось сказочное представление и без разбойников, которые пытались испортить Новый год, забрав ларец  себе, но смекалка и ловкость ребят не дала им этого сделать.

Массу положительных впечатлений и позитива получили зрители. Ведь у них была возможность не только посмотреть представление, но поучаствовать в танцевальных флешмобах и играх вместе с героями сказки.

Вся сказка представляла небольшой мюзикл, ведь каждый герой Джин, Снегурочка, символ года Петух выражали свой характер в танце.

Конечно, украшением праздника стали образцовая студия современного и эстрадного танца «Фэнтэзи» и коллектив бального танца «Ритм», которые смогли зажечь весь зал, никто не сидел на месте, повторяя все движения за танцорами. Кульминационным моментом был яркий выход Деда Мороза.