Смотр строя и песни в лицее

   В целях патриотического  воспитания учащихся в лицее прошли смотры строя и песни для 8,9, 10 классов, посвященные 23 февраля.

На мероприятии присутствовал ветеран войны Ширяев Андрей Васильевич. Он поздравил молодое поколение с праздником, пожелал сохранить дух патриотизма и любовь к Родине, уважение к её защитникам, стремление служить Отечеству.

Традиционно смотр начался со сдачи рапортов, которые принимал майор в отставке, учитель ОБЖ лицея Лукманов Альберт Раисович. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, отдавали команды подчиненным. Затем под «Марш славянки», испытывая чувство гордости за родную страну, за всех защитников Отечества, ребята строевым шагом маршировали по залу.

Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом. С воодушевлением ученики исполняли песни военных лет. Оценивались: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд отдаваемых командиром. Лучшие отряды определяло компетентное жюри.

Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.