Соревнование по радиоуправляемым моделям автомобилей

 В лицее давно назрела необходимость проведения соревнований по техническим видам спорта. Многие школьники желают испытать свои возможности в умении и мастерстве управления вертолётами, самолетами, квадрокоптерами и автомобилями с радиоуправлением. Авиамодельный клуб лицея «Вольный Орел» вышел с инициативой по организации такого состязания.

    Согласно «Положения о соревновании», утвержденного Администрацией МБОУ «лицей №5», в спортивном зале младшего блока 19 марта состоялось личное первенство по радиоуправляемым моделям авто. Зарегистрировались две группы лицеистов: младшая (начальные классы) и старшая (средние классы). Регистрация и тренировочные заезды, настройка автомобилей на управляемость не предвещали высокий уровень бури эмоций самого состязания. Все участники были деловиты, осматривали ходовую часть, проверяли проходимые качества автомобилей на полосах препятствий.

    В 11.00 члены судейской команды объявили о начале личного первенства. В течении всего времени азарт юных спортсменов зашкаливал. Падающие автомобили с полосы препятствия, отказ в электронике, столкновения с буйками вызывал всеобщее сожаление у зрителей. Присутствующие родители спортсменов переживали за своих детей и в перерывах выступали в роли консультантов и тренеров.